"ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" ПРИВЕЛ РОССИЙСКУЮ СБОРНУЮ К ТРИУМФУ!

Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

Most Popular

28 ПАЛЛЕТ ПО ЦЕНЕ 16! ! ! В НАЛИЧИИ НЕСКОЛЬКО ЕДИНИЦ! Грузовик-рефрижерато ...

Загрузка настройщика тем. Пожалуйста, подождите...

Обратный звонок
Московская область, г. Королев,
Ярославский проезд 5Б
Время работы: 10:00-19:00

Три наших команды в соревнованиях грузовиков заняли весь пьедестал. Более месяца назад они стартовали в Иркутске. Прошли тысячи километров дюн, пустыни и бездорожья. Помимо России, маршрут пролёг через Китай и Монголию. Десять испытаний стали во всех смыслах потрясением - с дистанции сходили и возвращались вновь.

Это не просто абсолютная победа, выдающийся шедевр, вписанный в историю спорта «больших машин». Три страны, три экипажа и три первых места на пьедестале. Российские пилоты команды «Камаз-мастер» обогнали всех. Экипаж Антона Шибанова проехал весь путь за 26 часов. Мог еще быстрее, но осторожничал на финише, чтобы сохранить и результат, и грузовик.

"Ехали в своем темпе, даже с запасом. Это последние спецучастки - нужно довезти результат. Все сделано классно, интересная трасса, подготовка на хорошем уровне", - говорит пилот команды "Камаз-мастер Антон Шибалов.

«Грузовое серебро» - у экипажа Андрея Каргинова, он отстал всего на 25 минут. По меркам многотысячной дистанции, это все равно, что «приехать впритык». Третье место у грузовика Айрата Мардеева. 

Пять тысяч километров совсем «нешелкового пути». Степи сменяют леса, а они - пустыни и равнины. Глубокие ямы, степные речки, запутанные дороги. Добраться, не потеряв терпения и колес до финиша может не каждый. Вот и фаворит гонки, белорус Сергей Вязович на предпоследнем этапе влетел в песчаную дюну и перевернулся. 

"Согнули каркас безопасности - дальше нет смысла ехать. Кувыркнулись и встали на колеса, - говорит он.

Экипаж Сергея Вязовича уже в очередной раз испытывает «дорожные трудности песками». На третьем этапе ралли «Дакар»-2019 его грузовик сломался за 200 метров до финиша. Другой белорусской команде на «Мазе» выбраться из дюн ценой потери времени помогли наши. И теперь они- победители- в равных для всех тяжелейших условиях .

"Это большая гордость, очень тяжелая гонка – не меньше чем Дакар. Наши спортсмены доказали, что лучшие. Первое, второе, третье места", - говорит чемпион России по ралли-рейдам Олег Тюпенкин.

И пятое - у экипажа Сергея Куприянова. Невероятное достижение, которое вряд ли кто-нибудь и когда-нибудь сможет превзойти в элитном классе грузовиков.